Gruppe Ansprechspartner Termine Treffpunkt Gruppen Info
Besuchsgruppe
Wita Wehlings
02158 911579
nach Absprache
Treffpunkt Älterwerden Besuchsgruppe
Botanikgruppe
Irmgard Vohwinkel
02162 70520
2. Mittwoch im Monat
15:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden Botanikgruppe
Bügelgruppe
Werner Niehues
02158 952793
2. Dienstag im Monat
ab 15:00 Uhr
Freilichtmuseum
Computergruppe
Hans-Josef Hegger
02158 5298
jeden Donnerstag
14:00 – 18:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden Computergruppe
Veranstaltungen
Fotogruppe
Hans-Josef Hegger
02158 5298
jeden Mittwoch
 10:00 – 12:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden Fotogruppe
Kegelgruppe 1
Winfried Schnabel
02158 3986
monatlich Alt Grefrath
Kegelgruppe 2
Angelika Schwartz
02158 800178
alle vier Wochen freitags Alt Grefrath
Kegelgruppe 3
Elly Jung
02158 2321
alle vier Wochen mittwochs Alt Grefrath
Kochgruppe 1
Norbert Finken
02158 5672
1. Dienstag im Monat
15:00 Uhr
Grundschule Oedt
Kochgruppe 2
Christel Dollen
02158 3513
1. Dienstag im Monat
15:00 Uhr
Hauptschule Grefrath Kochgruppe 2
Kreativgruppe
Erika Erdenberger
02158 4378
letzten Donnerstag im Monat
ab 14:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden Kreativgruppe
Kulturgruppe
Andreas Petirsch
02158 3867
1. Freitag im Monat
16:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden Programm
Jul - Dez 2019

Malgruppe 2
Angela Buckenhüskes
02158 1366
jeden Freitag
9:15 – 12:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden
Malgruppe 3
Margret Zartingen
02158 6650
jeden Donnerstag
10:00 – 13:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden
Mundartgruppe
Renate Goebbels
02158 5860
1. Dienstag im Monat
15:00 – 17:00 Uhr
Altenzentrum Oedt
Patchworkgruppe 1
Alice Weber
02158 2621
alle zwei Wochen dienstags (abwechselnd mit Gruppe 2)
09:00 – 12:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden
Patchworkgruppe 2
Marion Gatzen-Lucht
02158 911807
alle zwei Wochen dienstags (abwechselnd mit Gruppe 1)
09:00 – 12:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden Patchworkgruppe II
Qi Gonggruppe
Mechtild Vohwinkel
02158 400759
jeden Mittwoch
17:30 – 18:30 Uhr
Treffpunkt Älterwerden
Radgruppe 1
Hans Jörg Evers
02158 6764
3. Dienstag im Monat Bahnhof Mülhausen
bzw. Rathaus Grefrath

Radgruppe 2
Mia Nentwich
02158 3350
1. Dienstag im Monat Flugplatz Niershorst
Radgruppe 3
Gerd Gras
02158 692981
1. Donnerstag im Monat Bahnhof Mülhausen
Radgruppe 7
Hermann Josef Wienen
02158 5446
2. Dienstag im Monat Bahnhof Mülhausen
Schwimmgruppe
Herta Tophoven
02158 4337
jeden Dienstag
11:30 Uhr
Hallenbad bzw. Freibad Grefrath
Seniorenzeitung
Hartmut Renz
02158 5951
nach Absprache Treffpunkt Älterwerden

Singkreis
Georg Voirin
02158 9297510
2. Freitag im Monat
14:30 Uhr
Treffpunkt Älterwerden Vereinshymne
Singkreis
Skatgruppe
Helmut Heffungs
02158 800695
2. Dienstag im Monat
ab 15:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden
Spielegruppe 1
Waltraud Schmitz
02158 6079
mittwochs alle 14 Tage
14:30 – 18:00 Uhr
Ev. Gemeinderäume Oedt, Bergweg 2 Spielegruppe 1
Spielegruppe 2
Erika Schwenke
02158 408877
2. u. 4. Freitag im Monat
14:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden
Spielegruppe 3
Ursula Scholz
02158 6188
1. u. 3. Donnerstag im Monat
ab 14:00 Uhr
Altenzentrum Oedt Spielegruppe 3
Sprachgruppe
Englisch 1
Hanne Priebe
02158 3902
Treffpunkt Älterwerden No Brexit!
Edinburghreise
Sprachgruppe
Englisch 2
Hugh Norman
02158 404828
Treffpunkt Älterwerden
Sprachgruppe Französisch
Barbara Holstein
02158 5725
4. Mittwoch im Monat
15:00 – 16:30 Uhr
Treffpunkt Älterwerden
Sprachgruppe Niederländisch
Winfried van Hoof
02158 6294
jeden Mittwoch
09:30 – 11:00 Uhr
Treffpunkt Älterwerden
Walkinggruppe
  Ingrid Conrad 
jeden Montag
10:00 Uhr
Bahnhof Mülhausen
Wandergruppe
Theo Geurts
02158 5622
2. Donnerstag im Monat
13:00 Uhr
Parkplatz Alter Friedhof